Брянские власти попробовали объяснить замену свежего асфальта на Первомайском мосту губернатором

Версия для печати Версия для печати
    0
17 октября 15:43 Дороги
Брянские власти попробовали объяснить замену свежего асфальта на Первомайском мосту губернатором

Через два месяца после торжественного открытия Первомайского моста на нём вновь образовались пробки — свежий асфальт дорожники срезали фрезой и укладывали новый. Всего было, как утверждается, заменено 8000 квадратных метров асфальта. А у работ по ремонту следующего объекта — Литейного моста — очевидно, будет новый подрядчик.

Информация о причинах, по которым подрядчик «Орёлдорстрой» переделывал работу официально не озвучивались, но текст явно написанный в недрах пресс-службы облправительства, был «вброшен» через подконтрольный властям интернет-ресурс «Брянск Today».

«На Первомайском мосту в Бежицком районе Брянска заменили 8000 квадратных метров асфальта. Это принципиальная позиция губернатора Александра Богомаза. Крупные и значимые объекты строительства и реконструкции он держит на личном контроле. Первомайский мост связывает два крупнейших района города, поэтому его значение трудно переоценить.Открыли движение к 5 июля с большой торжественностью, но уже вскоре экспертиза показала несоответствие покрытия нормам. Раньше это было невозможно определить, по правилам, должен пройти определенный срок с момента укладки покрытия. И подрядчика АО «Орелдорстрой» обязали переделать все за свой счёт.Да, пока асфальтобетон снимали и укладывали новый, вновь возникли пробки и прочие неудобства. Но это лучше, чем уже ближайшей зимой и весной покрытие начало бы портиться непоправимо. Кстати, до того, как работу примет комиссия, бюджетных денег подрядчик не получит», — с несвойственным ранее ему казённым глупым пафосом пишет экс-владелец интернет-ресурса Дмитрий Толочко.

Напомним, пуск автомобильного движения по реконструируемой части был намечен на 17 сентября с продолжением работ в низовой части моста до окончания муниципального контракта, но лично губернатором подрядчикам была поставлена задача сделать всем жителям региона подарок к 75-летию образования Брянской области — открыть движение по мосту к 5 июля. От выполнения всех пожеланий губернатора зависела также и судьба следующего контракта АО «Орёлдорстрой» — Литейного моста. Видимо, у Литейного моста, на который уже выделены первые деньги образовался новый подрядчик. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также