Брянск вошёл в топ-3 самых популярных городов для поездок на поезде

Версия для печати Версия для печати
    0
17 октября 14:28 Путешествия
Брянск вошёл в топ-3 самых популярных городов для поездок на поезде

Город Брянск вошёл в топ-3 самых востребованных железнодорожных направлений среди российских путешественников. Результат определили специалисты сервиса путешествий Туту.ру, проанализировав все оформленные билеты на поезд с отправлением в этом году.

Эксперты составили список самых популярных ж/д маршрутов у российских путешественников. В ходе исследования все средние цены на ж/д билеты сравнивались с ценами на билеты в аналогичный период 2018 года. Как показало исследование, цены на билеты на поезд ведут себя стабильно.

Примерно 12% всех билетов по России было оформлено по маршруту Москва — Санкт-Петербург, средние цены по этому направлению остались на уровне прошлого года.

Стоимость билетов в Брянск, третье по популярности направление, за год увеличилась на 5 процентов и составила в среднем 897 рублей за поездку. Это направление выбирают полтора процента всех пассажиров. Таким же спросом пользуется направление Краснодар – Сочи. Из топа исчез маршрут Москва — Харьков (с 8-й строчки в прошлом году он опустился на 12-ю в этом году). Сильнее всего увеличился средний чек на поездку из Москвы в Ригу и Таллин (по +8%). В среднем же цена билета в одну сторону по России составляет 2277 рублей.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также