«Мираторг» вложил миллион в сертификацию системы качества кожевенного производства

Версия для печати Версия для печати
    0
17 октября 17:41 Агропром
«Мираторг» вложил миллион в сертификацию системы качества кожевенного производства

Агрохолдинг«Мираторг» инвестировал свыше 1 млн. рублей в сертификацию интегрированной системы менеджмента кожевенного завода по требованиям международных стандартов в области качества, экологической и промышленной безопасности и профессионального здоровья.

«Мираторг» создал высокотехнологичное кожевенное производство в составе комплекса по убою и переработке КРС в Брянской области. Линия «первичной переработки прочей мясной продукции» — самый современный в Европе завод по глубокой переработке кожи. Инвестиции на его создание превышают 3,4 млрд рублей. Мощность переработки составляет 1,5 тысячи тонн сырья, что позволяет производить около 175 тысяч квадратных метров кожевенного полуфабриката. Ассортимент выпускаемой продукции включает автомобильный, мебельный и растительный краст. Предприятие осуществляет поставки готовой продукции как на российский, так и на мировой рынок.

Современное оборудование, передовые технологии и собственная сырьевая база позволяют производить продукт на уровне международных стандартов качества. Кожевенное производство оснащено современными системами биологической безопасности и высокотехнологичными очистными сооружениями, что гарантирует выпуск безопасной продукции без ущерба для экологии.

Обязательной составляющей стратегии «Мираторга» по повышению удовлетворенности потребителей являются инвестиции в систему менеджмента качества на предприятии. С начала текущего года на сертификацию интегрированной системы кожевенного завода по требованиям международных стандартов в области качества, экологической и промышленной безопасности и профессионального здоровья было инвестировано около 1 млн. рублей. Затраты включили прохождение предварительного и сертификационного аудита. В 2020 году предприятие пройдёт сертификацию по системе IATF 16949 для поставщиков автоиндустрии и аудит группы LWG на соблюдение природоохранных требований.

«Компания «Мираторг» ставит во главе политику качества и безопасности производимой продукции. Гибкие настройки производственной цепочки на кожевенном производстве и регулярные инвестиции в системы менеджмента качества позволяют быстро адаптироваться к изменению спроса и соответствовать самым высоким требованиям клиентов. Компания продолжит инвестировать в развитие системы менеджмента качества не только в производстве кожи, но и на других этапах вертикально интегрированной производственной цепочки», — прокомментировала пресс-служба «Мираторга». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также