Городской дворец культуры и искусств в «Победе» получит новый кинозал

Версия для печати Версия для печати
    0
17 октября 18:12 Кино
Городской дворец культуры и искусств в «Победе» получит новый кинозал

До конца 2019 года Городской дворец культуры и искусств Брянска в здании кинотеатра «Победа» (улица Майской стачки, 5) благодаря грантовой поддержке получит новое кинооборудование.

Такая информация была озвучена на заседании комитета горсовета по культуре, спорту и молодёжной политике. На эти цели выделено 5 миллионов рублей.

Дворец, который базируется в здании кинотеатра «Победа», располагает двумя кинозалами и площадкой для проведения концертных и тематических мероприятий. Грант позволит обновить оборудование и сделать кинозал более современным.

Напомним, Брянск получил эти средства в рамках шестого конкурса Фонда кино по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч. Брянская область получила на эти цели в общей сложности 20 миллионов рублей. Кроме МБУК «Городской Дворец культуры и искусства» в Брянске, новые кинозалы также откроются в Трубчевске (МБУК «Трубчевский межпоселенческий центр культуры и отдыха»), Севске (МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» Севского района) и Стародубе (МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры»). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также