Ремонтируемый в центре Новозыбкова мост получил асфальт

Версия для печати Версия для печати
    0
17 октября 18:28 Дороги
Ремонтируемый в центре Новозыбкова мост получил асфальт

«Красный мост» по улице Коммунистической в центре Новозыбкова, который ремонтируется с июля, заасфальтирован и может быть в ближайшее время открыт, как минимум, для автомобильного движения, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Исторический мост через озеро Карна построен в начале XX века и капитально не ремонтировался более двадцати лет. По федеральной программе на его реконструкцию выделено 5,4 млн. рублей. На эти деньги необходимо укрепить плотину, кирпичная кладка которой начала сильно разрушаться, укрепить боковые стенки моста и береговую линию бетонными плитами, оборудовать на самом мосту две пешеходных зоны, установить новые ограждения. В итоге, как отмечают сами новозыбковцы, «Красный» мост, ранее украшенный кованой оградой (на фото — мост до ремонта), потеряет свою уникальность, но при этом приобретёт современные черты, станет надежным и устойчивым.

По данным на утро 17 октября, мост предстаёт перед горожанами почти в законченном виде. Здесь заасфальтировали проезжую часть, остались без покрытия только дорожки для пешеходов. По всей видимости, переправу могут открыть уже в ближайшие дни. Этого события очень ждут горожане и пассажироперевозчик, который давно готов вернуться на прежние маршруты. Но транспортникам пока не сообщали о дате открытия моста. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также