Прокуратура потребовала сделать пандусы на проспекте Московском

Версия для печати Версия для печати
    0
17 октября 13:29 Город
Прокуратура потребовала сделать пандусы на проспекте Московском

В Брянске прокуратура потребовала сделать пандусы и съезды на тротуарах вдоль проспекта Московского для удобства «маломобильных групп на селения»: инвалидов-колясочников и родителей с колясками, сообщили в облпрокуратуре.

Проверка соблюдения законодательства о защите прав инвалидов показала, что вдоль главного проспекта Фокинского района Брянска нет удобств для свободного передвижения «маломобильных групп населения»: тротуары практически повсеместно не имеют съездов (пандусов).

Суд, куда прокурор обратился с иском, обязал городскую власть «обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов к объектам инфраструктуры вдоль проспекта Московского».

К слову, как раз сейчас на проспекте идут работы по восстановлению зелёной зоны, тротуаров и дорог-дублёров, повреждённых при строительстве ливневой канализации в 2017-2019 годах. На объекте работает ООО «Дорстрой32», параллельно восстанавливается несколько участков, работы планируется завершить к ноябрю.

Очевидно, власти могут частично исправить ситуацию с пандусами, обязав строителей дооборудовать съездами как минимум те тротуары, которые сделала (или делает в настоящее время) фирма-подрядчик. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также