В Сельцо велосипедист расправился с автомобилем, потому что тот «стоял у него на пути»

Версия для печати Версия для печати
    0
17 октября 13:59 Происшествия
В Сельцо велосипедист расправился с автомобилем, потому что тот «стоял у него на пути»

В Сельцо 20-летний уголовник на велосипеде повредил дверь и разбил боковое зеркало в машине, которая некстати оказалась у него на пути, рассказали в региональном УМВД.

Обычно 44-летняя жительница Сельцо на ночь оставляла свой автомобиль «Лада Веста» возле дома. Машина была оборудована сигнализацией, однако это не уберегло её от хулигана. Утром владелица обнаружила, что у машины повреждена дверь и разбито боковое зеркало, ущерб по результатам экспертизы составил более 50 тысяч рублей.

По записям с расположенной неподалеку камеры наблюдения, полицейские определили, что автомобиль повредил проходивший мимо мужчина с велосипедом. Однако плохое качество видео не позволило идентифицировать его личность.

Через три дня полицейским все же удалось установить подозреваемого. Им оказался ранее судимый 20-летний житель Глаженки. Задержанный признался, что с потерпевшей он не знаком и никакой неприязни (чтобы умышленно портить машину) к ней не испытывал. Он просто шёл мимо и, увидев припаркованную прямо на его пути машину, разозлился и бросил в нее своим велосипедом.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также