Сбежавших три месяца назад влюблённых подростков из Ленобласти нашли в жуковской деревне

Версия для печати Версия для печати
    0
17 октября 10:37 ЧП
Сбежавших  три месяца назад влюблённых подростков из Ленобласти нашли в жуковской деревне

Сбежавших три месяца назад Ангелину Щербик и Илью Любаса нашли деревне Красная Брянской области. В среду, 16 октября, после эфира программы «Пусть говорят» на Первом канале по указанному телефону дежурного СУ СК России по Ленобласти поступил звонок.

В рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), было установлено местонахождение 14-летней девочки и её 17-летнего спутника.

Пропавшая Ангелина Щербик некоторое время проживала в Сосновом Бору в Ленинградской области. Оттуда вместе с матерью переехала в Турцию. В этот период в её жизни появился 16-летний Илья, с которым девочка познакомилась в интернете. Летом она уехала погостить к родному отцу в Белоруссию. Туда приехал Илья совсем один, после чего подростки пропали. Разыскивать их начали в середине июля — на территории Белоруссии и России. На связь с момента пропажи оба не выходили. Телефоны были недоступны. Тогда мама Ангелины и пришла на Первый канал.

16 октября 2019 года, после эфира программы «Пусть говорят» на Первом канале, где был указан телефон дежурного следственного управления СК России по Ленинградской области, на который граждане могли обращаться с сообщениями о возможном местонахождении подростков, в следственное управления стали поступать многочисленные сигналы от неравнодушных жителей различных регионов страны. Так, жители Брянской области сообщили, что видели пропавших молодых людей в деревне Красная Жуковского района Брянской области. Следователи и криминалисты регионального управления СК связались с коллегами из данного региона, которые при проверке поступившей информации обнаружили разыскиваемых.

В настоящее время жизнь и здоровье подростков вне опасности. Информацию об обнаружении 17-летнего юноши передали коллегам из следственного управления СК России по Смоленской области.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также