В Брянске стартует антинаркотический месячник

Версия для печати Версия для печати
    0
21 октября 12:51 Здоровье
В Брянске стартует антинаркотический месячник

В период с 22 октября по 22 ноября 2019 года в Брянской области будет проходить очередной месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, «Брянщина – жизнь без наркотиков», сообщает региональное УМВД.

В Брянске стартует антинаркотический месячник «Брянщина – жизнь без наркотиков». Мероприятие пройдёт на территории региона в период с 22 октября по 22 ноября текущего года. Цель проводимых мероприятий — привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Также среди задач антинаркотического месячника – приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью, повышение роли общественных институтов в решении вопросов реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

В рамках месячника запланированы такие мероприятия, как круглые столы с участием преподавателей и студентов ВУЗов, семинары для специалистов, лектории для учащихся образовательных организаций, спортивные состязания, традиционный фестиваль молодежной уличной культуры, а также иные профилактические мероприятия.

Организаторы месячника предлагают жителям области активнее взаимодействовать с правоохранительными органами по вопросам пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Об известных вам фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков просим сообщать по телефону доверия УМВД России по Брянской области 8 (4832) 72-22-33, или по номеру 02 (с мобильных телефонов – 102).#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также