В Брянской области задумались об «умных городах»

Версия для печати Версия для печати
    0
21 октября 18:12 Техносфера
В Брянской области задумались об «умных городах»

Забмгубернатора Александр Жигунов принял участие в VII ежегодный всероссийский форум «Взгляд в цифровое будущее», который прошёл в Сочи 17-18 октября, сообщает облправительство.

В числе основных вопросов форума — создание «умных городов» и, в частности, их роль в построении цифровой экономики в масштабах всей страны. Участники пленарной сессии обсудили вопросы цифровой трансформации городов, технологии ИТ-индустрии.

В Брянской области уже создана рабочая группа по реализации проекта «Умный город», сообщили в облправительстве. Её возглавляет как раз Александр Жигунов. В состав рабочей группы включены представители исполнительной власти региона, ПАО «Ростелеком», энергетических компаний, ресурсоснабжающих организаций, ведущих технических вузов региона, операторов сотовой связи.

Очевидно, в качестве своеобразного шага к «умному городу» в Брянске уже создана онлайн-площадка «Все вместе», где жители смогут обсуждать актуальные вопросы городской жизни. С его помощью, к примеру, проводилось рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустраиваться в Брянске в 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также