В бежицком общежитии мужчина задушил случайного собутыльника, наступив ему ногой на горло

Версия для печати Версия для печати
    0
22 октября 10:47 Право и суд
В бежицком общежитии мужчина задушил случайного собутыльника, наступив ему ногой на горло

Житель Бежицкого района получил 8 лет строгого режима за пьяную драку, в ходе которой он убил случайного знакомого, наступив ему ногой на горло, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Бежицким районным судом г. Брянска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36–летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Преступление произошло вечером 12 апреля этого года. Фигурант уголовного дела у себя в комнате общежития выпивал с 58-летним мужчиной, с которым познакомился днём. Возлияния переросли в ссору, а ссора – в драку, в ходе которой её инициатор избил гостя, нанеся множественные удары руками и ногами по различным частям тела, а затем наступил ногой на шею и сдавил горло, удерживая на месте. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Суд приговорил его к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также