Брянские спортсменки завоевали две золотых и бронзовую медали на ЧЕ по пауэрлифтингу

0
22 октября 09:04 Табло

Все три представительницы брянской школы пауэрлифтинга завоевали медали на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который завершился в финском городе Тампере. На счету брянских спортсменок — две золотых и одна бронзовая медали.

В Финляндии разыгрывались медали в дисциплине жим. Екатерина Баранова из Суземки с результатом 192,5 кг заняла первое место в категории до 84 кг чемпионата Европы, её подруга по команде Мария Гулидова из Климово стала третьей с результатом 145 кг в категории до 72 кг чемпионата Европы.

Наконец, Алина Николаенко из Климово стала победительницей в категории свыше 84 кг первенства Европы среди юниорок с результатом 132,5 кг.

Брянская школа пауэрлифтинга не раз доказывала своё превосходство. На недавнем чемпионате ЦФО в той же дисциплине жим брянские спортсмены одержали уверенные победы в командном зачёте над представителями из соседних регионов. #bryakingnews