Житель Стародубского района спалил гараж с сельхозтехникой своего родственника

Версия для печати Версия для печати
    0
22 октября 10:23 Криминал
Житель Стародубского района спалил гараж с сельхозтехникой своего родственника

В городе Стародубе Брянской области 20-летнего местного жителя обвиняют в умышленном поджоге. На счету поджигателя ещё несколько преступлений, сообщает региональное УМВД.

О пожаре на подворье родительского дома в селе Ковалево Стародубского района 67-летний житель Стародуба узнал по телефону от соседей. В домовладении никто не жил, однако хозяин регулярно ездил туда, поскольку держал на приусадебном участке скотину и возделывал большой огород. На территории участка также находился гараж с сельскохозяйственной техникой.

К моменту приезда потерпевшего пожар уже был потушен, однако огонь успел уничтожить гараж с трактором и комбайном, а также расположенный поблизости сарай. Пожарные и полицейские, также прибывшие на место возгорания, сразу предположили, что причина возгорания кроется в поджоге.

В последствие версия о поджоге подтвердилась проведенной экспертизой. А подозреваемый в его совершении нашелся буквально в течение двух дней. Им стал 20-летний родственник потерпевшего. Поначалу он не признавал своей вины, утверждая, что потерпевший давно распространяет про него сплетни. Более того, ранее написал заявление в полицию, из-за которого он стал фигурантом дела о краже бензина и бензопилы с участка потерпевшего.

Однако собранных полицейскими улик вполне хватило, чтобы задержанный сознался в умышленном поджоге имущества родственника, к которому испытывал неприязнь. На данный момент в отношении него возбуждено дело по части 2 статьи 167 «Умышленное уничтожение имущества» УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, в ходе расследования была установлена причастность подозреваемого к краже 48 тысяч рублей из дома односельчанки. По решению суда в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также