Все кандидаты в главы горадминистрации Брянска с тестированием справились

Версия для печати Версия для печати
    0
23 октября 12:56 Власть
Все кандидаты в главы горадминистрации Брянска с тестированием справились

Все пятеро претендентов на кресло главы горадминистрации Брянска справились с тестированием на знание законодательства. Все они прошли в следующий тур.

Участники теста должны были ответить минимум на 22 из 30 вопросов экзаменационного теста на знание Конституции РФ, регионального и федерального законодательства.

По информации представителей СМИ, присутствующих на тестировании, лучший результат — 30 из 30 — показали и.о. главы горадминистрации Брянска Александр Макаров и руководитель Советского участка «Горводоканала» Владимир Тарасенков. 29 правильных ответов у ныне коммерческого директора ООО «Даймонд» Владимира Тюканько. Чиновница из Советской райадминистрации Марина Михалева ответила правильно на 25 из 30 вопросов, юрист и предприниматель Сергей Маслов — на 23 из 30 вопросов.

Вопросы теста, если судить по одной из страниц, выложенной в сеть брянскими СМИ, весьма простые — уровня курса «Обществознание» для 7-8 класса. К примеру, с какими государствами граничит или в каком году была образована Брянская область, или в какой момент вступает в силу Устав муниципалитета. Впрочем, по сообщению одного из представителей СМИ, есть и мудрёные, вроде «Какой лютой казнью был казнен в осень 1611 года от Рождества Христова, тогдашний глава города, брянский посадникъ боярин Еропкин за кражу из государевой казны двух пудов серебра?» (если это не юмор и не фейк, то над некоторыми ответами кандидатам явно пришлось «попотеть»).

Следующий этап пройдёт 7 ноября, профессиональные и личностные качества претендентов будут оцениваться в ходе собеседования. Кроме того, кандидаты смогут представить свои программы
развития города, рассказать об основных направлениях работы в случае избрания на должность главы администрации, ответить на вопросы членов комиссии. После второго этапа останутся минимум двое кандидатов на должность, которые будут представлены Брянскому горсовету. Горсовет выберет главу администрации на сессии 8 ноября тайным голосованием. #bryakingnews

Все кандидаты в главы горадминистрации Брянска с тестированием справились

Фото: «Новости Брянска» (очевидно, вариант комиссии — правильные ответы выделены жирным шрифтом).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также