Чемпионат мира по пляжному футболу 2021 года впервые пройдёт в России

Версия для печати Версия для печати
    0
24 октября 12:39 Футбол
Чемпионат мира по пляжному футболу 2021 года впервые пройдёт в России

Россия в 2021 году впервые в истории примет чемпионат мира по пляжному футболу. Об этом 24 октября заявил президент ФИФА Джанни Инфантино на конференции организации в Шанхае.

Россия впервые примет чемпионат мира по пляжному футболу. Сборная России является двукратным чемпионом мира в 2011 и 2013 годах. Действующим обладателем титула является сборная Бразилии.

О том, что Российский футбольный союз подаст заявку на проведение чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года, было объявлено в конце июня. В сентябре стало известно, что на проведение турнира также претендуют Чили и Сальвадор.

Чемпионат мира по пляжному футболу появился в 1995 году, сначала он проходил каждый год. Но после 2005 года он перешёл в ведение ФИФА и его стали проводить один раз в два года. Чаще всех турнир принимала Бразилия — 13 раз. В 2019 году турнир состоится в Парагвае с 21 ноября по 1 декабря.

И хоть чемпионат по пляжному футболу будет мужским, в нашем городе данный вид спорта любят и уважают. Наставником женского футбола в Брянске является легендарная (несмотря на относительную молодость) Иветта Акулова, которая со своими подопечными из клуба «Драйв 32» становилась победительницей Кубка Москвы, Кубка Брянска и вице-чемпионкой страны по пляжному футболу. Кубок Санкт-Петербурга и ещё одно серебро чемпионата страны Иветта Акулова выигрывала в качестве игрока, в составе одного из сильнейших клубов Европы по пляжному футболу — питерской «Звезды». Бронзу по мини-футболу брала с клубом «Триумф» из Фокино. Также она была признана лучшим нападающим Первой лиги по мини-футболу и дважды лучшим бомбардиром России по пляжному футболу.

На фото: брянская футболистка и играющий тренер Иветта Акулова
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также