Блокировка Telegram не значит запрет пользования приложением – Минкомсвязи

Версия для печати Версия для печати
    0
24 октября 12:10 "Новые" медиа
Блокировка Telegram не значит запрет пользования приложением – Минкомсвязи

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин заявил, что попытки блокировки Telegram не означают запрет пользования приложением. Об этом сообщает РИА «Новости». По его словам, «одно другому не противоречит».

«Никаких запретов на использование Telegram нет. Суд вынес решение о блокировке сервиса, но не о запрете им пользоваться. Его продолжают использовать в своей работе многие госструктуры. Пользователям Telegram ничего не грозит«, — сказал замглавы Минкомсвязи.

Информация из Телеграм официально мониторится Кремлём, органами власти, силовиками и экспертно-журналистской средой.

«Решение о блокировке сервиса технического не означает запрет на пользование этим сервисом», — заявил г-н Волин и добавил, что на территории России законно пользоваться приложением.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объявил, что Telegram в России «не запрещён» и используется, в том числе, в администрации президента».

Было проведено исследование — какую роль играют Telegram-каналы в формировании медиаповестки? Итогом анализа связки медиа и Телеграма стала констатация — СМИ идут за контентом в Телеграм-каналы. Экспертные центры отмечают высочайший уровень влияния информации телеграм-каналов на чиновников.

Управление делами президента РФ проводит электронный аукцион на мониторинг Telegram-каналов. А когда представителя Кремля спросили, а как это так — ведь в России мессенджер заблокирован, она ответила: «Обращу внимание на подмену понятий — Telegram-каналы не совсем одно и то же, что и мессенджер».

Кроме того, спикер МИД Мария Захарова заявила, что МИД ведет в Телеграме официальный канал, потому как «на работу в самом Telegram запрет не распространяется» — это подтвердил Роскомнадзор. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также