Обнародовано расписание первых поездов, которые пойдут в Крым

Версия для печати Версия для печати
    0
24 октября 15:24 Транспорт
Обнародовано расписание первых поездов, которые пойдут в Крым

Власти Крыма заявили, что в начале ноября в кассах появятся билеты на поезда, которые идут через Керченский пролив. Они и выдадут дату открытия моста, а пока точная дата — это загадка.

Железнодорожники неоднократно сообщали, что идут по графику и первый поезд попадет в Крым 8 декабря. Но Владимир Путин, видя опережающие темпы строительства, намекал, что можно и раньше. Однако механизм железнодорожного движения более сложен, чем автомобильный, поскольку поезд связан со многими другими организациям.

Пока обнародовано расписание поездов, которые пойдут в Крым через Ростов — это два пассажирских состава. Поезд №27/28 (Москва — Симферополь) прибывает в Ростов в 18:10 и отправляется в 18:41, не делая до Керчи, в которой окажется в 3:32, ни одной остановки. В Симферополь состав приедет в 8:50. Обратное отправление в 18:20, а в Ростов поезд прибывает в 8:16. Поезд №7/8 (Санкт-Петербург — Севастополь) окажется на «Ростове-Главном» в 18:00 и отправится дальше в 18:33. Он делает остановки в Керчи в 2:48 и в Симферополе в 7:40. В конечный пункт он прибывает в 9:25. В обратном направлении поезд отходит в 15:55 с прибытием в Ростов в 7:08 следующего дня. Оба пассажирских состава будут курсировать ежедневно.

Согласно официальному сообщению комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму, после открытия железнодорожной линии Крымского моста на полуостров будут курсировать поезда по 10 направлениям. Один из поездов, который будет ездить по маршруту Москва-Симферополь, будет с двухэтажными вагонами. Также из России в Крым будут курсировать поезда по следующим направлениям: Кисловодск-Симферополь, Брянск-Симферополь (вариант — Смоленск-Брянск- Симферополь), Екатеринбург-Симферополь, Мурманск-Симферополь, Санкт-Петербург-Евпатория, Санкт-Петербург-Севастополь, Москва-Феодосия, Москва-Евпатория и Москва-Севастополь.

Согласно плану, пропускная способность Крымского железнодорожного моста будет достигать 47 пар поездов в сутки. Между тем, в России прогнозируют, что в период с 2020 по 2025 годы пассажиропоток по железнодорожной ветке Крымского моста вырастет с 2,5 млн. до 4,1 млн. пассажиров в год. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также