Александр Богомаз пригрозил увольнением директорам школ и детских садов, собирающим деньги с родителей

Версия для печати Версия для печати
    2
25 октября 18:26 Образование
Александр Богомаз пригрозил увольнением директорам школ и детских садов, собирающим деньги с родителей

Брянский губернатор Александр Богомаз пригрозил увольнением директорам школ и детских садов, через родительские комитеты собирающим деньги с родителей на ремонты и прочие нужды. Такое заявление он сделал сегодня, 25 октября, на встрече с представителями профсоюзов, в том числе, и работников образования, а затем разместил видео на своей странице «ВКонтакте».

Глава региона раскритиковал департамент образования за систему «добровольной помощи» учреждениям образования и предупредил о жёстких мерах, вплоть до увольнения, по всей вертикали образования региона: от замгубернатора Владимира Оборотова, который курирует эту сферу, до директоров школ и заведующих детсадов на местах, «если к нему поступит ещё хоть одна жалоба о сборах денег».

По его мнению, за деньгами нужно обращаться любо в бюджет («при бюджете на образование в 10 миллиардов с родителей собираются копейки, а негатива получается в разы больше»), либо к социально-ответственному бизнесу: предприятиям, предпринимателям. А родительская помощь на ремонт «должна быть в виде работ, а не в виде денежных средств».

Прикрываясь «родительской инициативой», чиновники, по мнению Богомаза, лукавят. «Если есть в группе состоятельные родители и так хотят помочь школе или детскому саду, которые посещают их дети, мешать им никто не будет, но не со всех собирать, а если не сдали, то гнобить», отметил глава региона. Он поручил донести информацию до всех руководителей учреждений образования. Пообещал, если станут известны случаи сбора средств, например, родительскими комитетами на ремонты и прочие нужды, то директорам придется расстаться с должностью. #bryakingnews


Пишет Сергей | 25 Окт 2019 20:47
если бы это реально подействовало !!!!!!А то многие директора школ ,как звёзды........и не только школы засчёт родителей ремонтирую и их собственные дома и квартиры.........Увольнять придётся всех, а кто придут на замену............
Пишет Виктор | 26 Окт 2019 19:37
Придут на их зарплату . Молодец губернатор а то охамели директора . У некоторыхродителей и денег в обрез а им.неси

Обсуждение ( 2 комментария )

Читайте также