Власти Брянска вызвали «на ковёр» очередную партию должников

Версия для печати Версия для печати
    0
25 октября 13:57 Финансы
Власти Брянска вызвали «на ковёр» очередную партию должников

Городская комиссия по неплатежам вызвала «на ковёр» очередную партию должников — предприятия, которые не уплатили вовремя налоги; работодателей, которые платят зарплаты ниже среднеотраслевого уровня, а также людей, которые после продажи имущества более миллиона рублей, не представили декларации о доходах за 2018 год.

По данным пресс-службы горадминистрации, организации, приглашённые на заседание комиссии, не перечислили в бюджет Брянска более 1 млн. рублей по арендной плате за неразграниченные и муниципальные земли и нежилые муниципальные помещения. Кроме того, у них сложилось более 1,1 млн. рублей задолженности по страховым взносам. В перечне значатся предприятия жилищно-коммунальной, транспортной сферы, а также оказывающие образовательно-методические и другие услуги.

Ещё до начала комиссии некоторые предприятия свои долги частично погасили. С остальных руководителей взяли обязательства по полному погашению долгов в оговоренные сроки.

Руководителям ряда предприятий, которые занимаются производством бетонных изделий, мебели или деревообработкой, но при этом платят рабочим официально в среднем 6250 – 10906 рублей, напомнили о величине прожиточного минимума (сейчас он составляет для трудоспособного населения 11 411 рублей), предложили уйти от «серых схем» расчёта с сотрудниками, и настоятельно рекомендовали представить новые штатные расписания и довести уровень зарплаты до среднеотраслевого. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также