Отдыхающих на пляже около вокзала «Брянск-I» будут переучивать ходить в туалет: в стационарный сортир вместо привычной Десны

Версия для печати Версия для печати
    0
25 октября 10:25 Город
Отдыхающих на пляже около вокзала «Брянск-I» будут переучивать ходить в туалет: в стационарный сортир вместо привычной Десны

В Володарском районе благоустраивают пляж у железнодорожного вокзала. Настоящим подарком для жителей города будет стационарный туалет и целых две раздевалки. Теперь отдыхающим придётся сдерживать себя во время купания, чтобы поддержать городских властей, которые не оставляют горожан в малой и великой нужде, балуя их на всех праздничных мероприятиях парочкой переносных биокабинок, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На территории пляжа у железнодорожного вокзала «Брянск-I» в Володарском районе продолжается благоустройство в рамках реализации региональной программы инициативного бюджетирования. В соответствии с утверждённым планом, здесь будет устроена спортивно-игровая зона. На данный момент подрядная организация — ИП Бряза В.Р. — установила семь зонтиков, к которым позже добавятся лавочки и урны. Также на пляже появится площадка для воркаута, а для самых маленьких отдыхающих установят детский игровой комплекс. Для спортсменов обустраиваются площадки для мини-футбола и волейбола.

Для того, чтобы территория пляжа поддерживалась в санитарном состоянии, здесь установят контейнер для сбора мусора и отходов. Для удобства отдыхающих уже строится стационарный туалет, заканчивается монтаж двух раздевалок. Напомним, первый в городе стационарный туалет в публичном месте появился на отреставрированной Набережной в Советском районе. Кабинка с табличкой «WC» украсила променад даже раньше анонсированного городскими властями ещё в 2015 году стационарного туалета на Кургане Бессмертия. До реконструкции Набережной в качестве туалета горожане традиционно использовали заросший кустарником берег Десны. В принципе, люди настолько привыкли бегать по сторонам, что придётся постараться «вбить» под корку неизбалованным жителям Брянска использование нормального туалета.

Позаботились и об автомобилистах. Вокруг пляжа установят забор, поставят шлагбаум, чтобы ограничить въезд автомобилей в зону отдыха. Под дорогой, ведущей на пляж, старую переливную трубу заменят на новую. В общей сложности на благоустройство территории пляжа власти выделили более 2 млн. рублей. Напомним, всего в рамках региональной программы инициативного бюджетирования в Брянске благоустраиваются 14 объектов. На них распределено более 20 млн. рублей.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также