В Брянской области участникам программы «Земский учитель» могут добавить по миллиону

Версия для печати Версия для печати
    0
25 октября 19:07 Образование
В Брянской области участникам программы «Земский учитель» могут добавить по миллиону

В Брянской области участникам программы «Земский учитель», которая стартует в России с 1 января 2020 года, могут добавить еще по миллиону рублей для «закрепления на селе». Такое предложение прозвучало сегодня, 25 октября, на встрече губернатора Александра Богомаза с работниками профсоюзов, сообщили в облправительстве.

Согласно программе «Земский учитель», учителя, которые отправятся работать в села, поселки и города численностью менее 50 тысяч человек, получат из федерального бюджета выплату в размере одного миллиона рублей. Средства можно будет направить на приобретение жилья, погашение ипотеки и оплату стажировок. Участник программы должен будет отработать в сельской местности три года.

Представители брянских профсоюзов на встрече с Богомазом предложили увеличить сумму выплаты за счет регионального бюджета. Губернатор отметил, то готов добавить к этим деньгам еще один региональный миллион, но с условием, что педагогу придется отработать на селе не три года, а десять лет.

— Сколько лет педагог должен будет отработать в сельской местности? Три года? Мы добавим еще миллион рублей, и пропишем в условиях необходимость отработать десять лет, а когда человек уже освоится, обзаведется семьей, друзьями, он и сам уезжать никуда не захочет, я знаю это на собственном опыте, — процитировала пресс-служба облправительства Александра Богомаза. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также