Новозыбковская «Калинка» представит регион на Международном фестивале в Турции

Версия для печати Версия для печати
    0
28 октября 13:12 Нацпроекты
Новозыбковская «Калинка» представит регион на Международном фестивале в Турции

В рамках национального проекта «Культура» заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль танца «Калинка» из города Новозыбков стал обладателем грантовой поддержки, сообщает облдепартамент культуры.

С мая по июнь на Славянской площади города Брянска в рамках Дней городов и районов Брянской области проходил областной общежанровый фестиваль-конкурс народного творчества «Трудом и подвигом прославлен Брянский край», посвященный 75-летию образования Брянской области. В фестивале приняли участие почти 200 творческих коллективов и исполнителей – это более 1500 человек.

Обладателем Диплома Гран-При и денежного гранта стал Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль танца «Калинка» МБУК «Городской Дом культуры» г. Новозыбкова (руководители Ольга Хохлова и Галина Закрасовская). Полученная грантовая поддержка была предоставлена в рамках реализации региональной составляющей Национального проекта «Культура».

Денежные средства будут реализованы на поездку творческого коллектива на VII Международный фестиваль национальных искусств в турецком городе Мерсин с 31 октября по 5 ноября текущего года. В фестивале примут участие фольклорные коллективы из 30 стран мира: Мексики, Молдавии, Болгарии, Камеруна, Грузии, Северного Кипра, Кореи, Аджарии, Ирана, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Ирака, Украины, Сьерра-Леоне, Индии, Белоруссии, Литвы, Осетии и многих других. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также