В театре кукол готовятся к премьере «Пингвинёнка, который хотел летать»

Версия для печати Версия для печати
    0
28 октября 14:26 Театр
В театре кукол готовятся к премьере «Пингвинёнка, который хотел летать»

Премьера спектакля «Пингвинёнок, который хотел летать» назначена в Брянском областном театре кукол на 3 ноября. Спектакль ставит молодой режиссёр Дмитрий Ши, художественный руководитель Курганского театра кукол «Гулливер». В основе инсценировки – пьеса Евгении Тарасовой.

Художник Валентин Викторов из Пензы (на фото) придумал и сам создал персонажей спектакля, сейчас они «обживают» сцену театра кукол с помощью актёров. Для постановки написана оригинальная музыка, её автор — композитор Пётр Макаров из Мурманска.

В театре кукол готовятся к премьере «Пингвинёнка, который хотел летать»

Спектакль «Пингвинёнок, который хотел летать» — это история о большой мечте, которая может осуществиться, только если последовательно идти к своей цели. На этом пути очень важна поддержка родных и близких. Сказка учит добру, вере в свои силы, упорству и взаимопониманию. Посмотреть спектакль будет интересно не только детям, но и их родителям.

Как сообщают в театре, «Пингвинёнок…» — не первая совместная работа режиссёра, художника и композитора. Творческим трио был создан спектакль «Ангелочек», который в нынешнем году стал номинантом Национальной театральной премии «Золотая маска». #bryakingnews

Фото: Ирина Азарова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также