Брянские автоинспекторы за неделю оштрафовали больше 1300 водителей автобусов

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские автоинспекторы за неделю оштрафовали больше 1300 водителей автобусов

Брянские госавтоинспекторы за неделю операции «Автобус» — она проводилась в регионе с 21 по 27 октября — поймали на нарушении ПДД более 1300 водителей из 2078 проверенных пассажирских автобусов, сообщили в региональном УМВД.

В течение недели сотрудники ГИБДД проводили рейды по профилактике нарушений среди водителей автобусов, а, кроме того, проверяли условия (и их наличие) для проведения предрейсового техосмотра автобусов и медосмотров водителей, соблюдение режима труда и отдыха и легально ли вообще работают перевозчики.

За это время автоинспекторы проверили 2078 пассажирских автобусов, в том числе 108 автобусов с международных маршрутов и 529 — с межрегиональных. Проверено 906 машин, принадлежащих юрлицам, 740 — индивидуальным предпринимателям и 432 — физическим лицам.

В итоге за нарушение ПДД в отношении водителей составлено 1308 административных материалов, из них 640 — с использованием приборов фотовидеофиксации. Назначено 54 проверки по фактам, указывающим на нарушения в эксплуатации автобусов, по итогам которых к административной ответственности привлечены 35 должностных и 10 юридических лиц. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также