В Почепский суд ушло дело о разбойном нападении на автозаправку

Версия для печати Версия для печати
    0
29 октября 11:36 Криминал
В Почепский суд ушло дело о разбойном нападении на автозаправку

В Почепском районе за нападение на автозаправку будут судить 20-летнего молодого мужчину. Злоумышленник угрожал работнице АЗС ножом и газовым баллончиком, чтобы та отдала ему деньги из кассы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратурой Почепского района утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, 1999 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 15 сентября 2019 года молодой человек в помещении АЗС в посёлке Речица Почепского района, держа в руках нож и газовый баллончик, напал на оператора станции. Распылив в лицо девушке-оператору аэрозоль из баллончика, он потребовал немедленно передать денежные средства из кассы. Однако оператору удалось вырваться, нажать кнопку тревожной сигнализации и закрыться в подсобном помещении. После чего злоумышленник был вынужден покинуть помещение АЗС.

Уголовное дело по существу рассмотрит Почепский районный суд.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также