Снежный фронт 30 октября до Брянска не дошёл, «остановившись» под Калугой

Версия для печати Версия для печати
    0
30 октября 11:26 Погода
Снежный фронт 30 октября до Брянска не дошёл, «остановившись» под Калугой

Русская равнина продолжает погружаться в зиму. Ближе к вечеру вторника зима со снегом добралась до Подмосковья, а в среду циклон, организовавший наступление зимы, кружит над центром страны.

Синоптики обещали снег и ветер 30 октября и в Брянске, однако снежный фронт «остановился» между Брянском и Калугой.

Свидетелем первых «зимних» осадков на трассе М3 «Украина» в районе населенного пункта Бабынино Калужской области стал один из брянских водителей, который поделился снимками в соцсети. В комментариях аналогичное фото засыпанной снегом трассы прислал его коллега из Вязьмы Смоленской области. В самом Брянске лёгки снег снег (тут же таявший) наблюдался около 11.00.

Снежный фронт 30 октября до Брянска не дошёл, «остановившись» под Калугой

В связи со снегом и морозом (ночью в Брянске была минусовая температура) на дорогах возможно образование опасной гололедицы. Если во вторник скользко было только в северных регионах Европейской России, то уже к четвергу граница зоны гололедицы переместится почти на 700 км к югу. Наледь на дорогах появится не только на Средней Волге, в центре России и Черноземье, но также в Белоруссии, на севере Украины.

О переходе на «зимний режим» брянских водителей предупредили в Госавтоинспекции. Коммунальщики Брянска, напомним, ранее заявляли, что будут готовы к уборке дорог от снега и обработке специальными составами проезжей части к 1 ноября. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также