В Брянске задержан поездной вор, напавший на полицейского

Версия для печати Версия для печати
    0
31 октября 13:09 Криминал
В Брянске задержан поездной вор, напавший на полицейского

В Брянске задержан скрывшийся при поимке участник преступной группы, промышлявшей кражами грузов на железной дороге. Ему кроме кражи будет инкриминировано нападение на сотрудника полиции, сообщает Брянский линейный отдел МВД на транспорте.

Полицейские и сотрудники УФСБ задержали преступную группу, которая промышляла кражами грузов, перевозимых по железной дороге. На перегоне между станциями Свень и Выгоничи четверо безработных жителей Брянска сбросили из полувагонов грузового поезда сообщением «Брянск – Гомель» лом черного металла, загрузили похищенное в микроавтобус, принадлежащий одному из них, и попытались скрыться с места преступления. Трое были задержаны, а четвёртый оказал сопротивление: прыснул едким веществом из баллончика в лицо сотруднику транспортной полиции, оттолкнул его и сбежал. Теперь он задержан.

Первым троим «светит» только п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору), четвёртому ещё и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также