Николай Лучкин вернулся к родным пенатам, Володарский район Брянска возглавила Светлана Бледнова

Версия для печати Версия для печати
    0
31 октября 14:10 Власть
Николай Лучкин вернулся к родным пенатам, Володарский район Брянска возглавила Светлана Бледнова

Обязанности главы Володарского района Брянска будет исполнять Светлана Бледнова, замглавы райадминистрации. Такое распоряжение подписал накануне и.о. главы горадминистрации Александр Макаров, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Ранее сообщалось об уходе в отставку главы Володарского района Николая Лучкина. Отмечалось, что он уволился по собственному желанию. Уже сегодня жуковские депутаты на внеочередной сессии райсовета назначили его заместителем главы администрации Жуковского района по социальным вопросам, сообщает газета «Жуковские новости».

Далее депутаты единогласно поддержали предложение о назначении Николая Лучкина и.о. главы администрации Жуковского района. На этом же заседании объявлен конкурс на замещение должности главы администрации. Лучкин заявил о намерении участвовать в конкурсе. В случае позитивного исхода он избавится от приставки «и.о.» и станет полноправным руководителем исполнительной власти муниципалитета.

Напомним, Николай Лучкин начинал свою политико-административную карьеру в Брянской области именно с Жуковского района: в 1996 году был назначен первым замом главы администрации Жуковского района, а с декабря 2000 года был избран главой этого муниципального образования.

После Жуковки Николай Сергеевич успел побывать заместителем губернатора Брянской области (курировал промышленность, транспорт и связь), депутатом Брянской облдумы (возглавлял промышленный комитет) и первым заместителем главы горадминистрации Брянска.

Затем руководил Карачевским районом, но три года назад резко покинул все посты и пропал с политического поля региона. По его версии, «не вписался в команду», по неофициальным слухам – ещё и из-за коррупционных скандалов с его родственниками. Впрочем, через два года г-н Лучкин «воскрес» уже в статусе главы Новозыбковского района, а с июня 2019 года был главой Володарского района. #bryakingnews

Фото: Газета «Жуковские новости»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также