Экипаж Тихонов-Бабкин-Кэссиди утверждён для полёта на МКС в апреле 2020 года

Версия для печати Версия для печати
    0
01 ноября 17:35 Наука
Экипаж Тихонов-Бабкин-Кэссиди утверждён для полёта на МКС в апреле 2020 года

Роскосмос утвердил экипажи космических кораблей, которые отправятся к МКС в 2020-2021 годах. Заседание Межведомственной комиссии по отбору космонавтов и их назначению в составы экипажей пилотируемых кораблей и станций состоялось 30 октября. По итогам доклада исполнительного директора по пилотируемым космическим программам Сергея Крикалёва были утверждены основные и дублирующие экипажи длительных экспедиций и изменения, внесённые по просьбе партнёров из НАСА в экипажи МКС-63/64.

Основной экипаж МКС-63/64 отправится к станции на корабле «Союз МС-16» 9 апреля следующего года. В его составе — россияне Николай Тихонов и Андрей Бабкин и астронавт НАСА Кристофер Кэссиди, в срочном порядке заменивший японца Акихико Хошиде.

Бортинженер «Союза МС-16» — уроженец Брянска, выпускник БГТУ (тогда ещё БИТМа) Андрей Бабкин. Ему очень долго не везло с осуществлением его мечты — три раза экипаж, в который он был утверждён, расформировывался по различным внешним обстоятельствам. Сейчас можно надеяться, что всё пройдёт благополучно второй брянский космонавт проработает на орбите до октября 2020 года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также