«Брянсккоммунэнерго» оштрафуют за холодные квартиры из-за прорыва на теплотрассе

Версия для печати Версия для печати
    0
01 ноября 17:48 ЖКХ
«Брянсккоммунэнерго» оштрафуют  за холодные квартиры из-за прорыва на теплотрассе

В Советском районе Брянска выявлен факт ненадлежащего предоставления ГУП «Брянсккоммунэнерго» услуг по отоплению жилых помещений многоквартирных домов, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По факту жалоб от жильцов, прокуратурой Советского района Брянска была проведена проверка и выявлены нарушения по отоплению, которые были допущены ГУП «Брянсккоммунэнерго». Установлено, что из-за аварии на теплотрассе жильцы многоквартирного дома №34 по улице Авиационной замерзали с 23 сентября до 3 октября. Кроме того, «Брянсккоммунэнерго» допустило необоснованное снижение температуры воды в трубопроводах тепловых сетей многоквартирного жилого дома №141 по улице Фокина. Температура воздуха в квартирах не соответствует нормам.

За эти нарушения на начальника Советского участка ГУП «Брянсккоммунэнерго» завели дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). От генерального директора организации потребовали устранить нарушения.

Напомним, в прошлом году энергетиков наказали за долгий ремонт горячего водоснабжения в Володарском районе. Жильцы 15 многоквартирных домов и два детских сада оставались без воды почти двое суток.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также