Владимир Путин поручил максимально удешевить проезд в Калининград и из Калининграда

Версия для печати Версия для печати
    0
01 ноября 17:05 Туризм
Владимир Путин  поручил максимально удешевить  проезд в Калининград и из Калининграда

Президент России Владимир Путин на встрече с общественностью в Светлогорске заявил о необходимости принять меры для того, чтобы сделать более доступными поездки из Калининграда и в Калининград.

Свою позицию глава государства озвучил, отвечая на предложение члена калининградского штаба ОНФ Сурена Манукяна увеличить финансирование региональной программы «Мы – россияне», которая позволяет молодежи ездить с экскурсионно-образовательными целями по городам России. Общественник заявил, что зачастую поездки по стране для калининградцев (а для жителей всей остальной России — в Калининград) обходятся дороже, чем зарубежные.

«Полностью с вами согласен, этот вопрос обязательно должен быть решен. И не только для молодых людей, а для всех поколений. Это вопрос связанности российской территории, это стоимость авиабилетов, прежде всего. Мы субсидируем и дальше будем субсидировать. Думаю, что этого еще недостаточно. Нужно предпринять дополнительные шаги, чтобы легко и выгодно можно было ездить и в Калининград, и из Калининграда – выгоднее, чем куда-то за границу. Прошу представителя администрации и правительства подключиться», – сказал глава государства.

Для жителей Брянска, например, на курорты Балтийского моря (в том числе, в Светлогорск, в котором проходило общение президента с общественниками) возможно только поездом через Белоруссию и Литву с обязательным наличием загранпаспорта, либо самолётом из Москвы. Попытка организовать авиасообщение Брянск-Калининград была предпринята авиакомпанией «Грозный Авиа» в 2016 году — м аршрут даже был включён в список субсидируемых, однако ни одного вылета совершено не было из-за проблем в самой компании. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также