На территории Брянской области работают 36 кабинетов паллиативной медицинской помощи

Версия для печати Версия для печати
    0
01 ноября 13:28 Здоровье
На территории Брянской области работают 36 кабинетов паллиативной медицинской помощи

За истёкший период 2019 года в амбулаторных условиях оказана паллиативная медицинская помощь 7155 пациентам (из них 6 детям), в том числе старше трудоспособного возраста 5362 пациентам, сообщает пресс-служба облправительства.

В Брянской области работают 36 кабинетов паллиативной медицинской помощи. Паллиативная медицинская помощь в стационарных условиях оказывается на 47 паллиативных койках для взрослых, 10 паллиативных койках для детей и 55 койках сестринского ухода. Отделения паллиативной помощи созданы на базе Выгоничской ЦРБ, Сельцовской городской больницы Климовской, Новозыбковской, Навлинской, Стародубской ЦРБ, а также в Карачевском специализированном доме ребенка. Паллиативная медицинская помощь в стационарных условиях за 9 месяцев текущего года оказана 985 пациентам, из них 19 детям.

За 2017–2018 годы на развитие паллиативной медицинской помощи в Брянской области из областного бюджета направлено 71,5 млн. рублей. На оказание паллиативной медицинской помощи в амбулаторных и стационарных условиях направлено 57,7 млн. рублей.

Кроме того, в прошлом году в Брянской области закуплено оборудование для использования пациентами на дому на сумму 20,5 млн. рублей, приобретены лекарственные препараты на сумму 25,1 млн. рублей. В этом году Брянcкая область получила субсидию из федерального бюджета на развитие паллиативной помощи в размере 56,1 млн. рублей. Из них 4 млн. направят на покупку медицинских изделий для использования пациентами на дому, 52,1 млн. рублей — на обеспечение лекарственными препаратами.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также