«Единая Россия» поздравила жителей Брянской области с Днем народного единства

Версия для печати Версия для печати
    0
«Единая Россия» поздравила жителей Брянской области с Днем народного единства

Брянское региональное отделение «Единой России» поздравило жителей области с Днем народного единства.

«Этот праздник символизирует силу и мощь нашего народа, сплотившегося для сохранения государства. Освобождение Москвы и завершение Смутного времени положило начало новому периоду российской государственности. Спустя многие века мы сохранили память об этом важном событии. Мы годимся нашими предками, служившими отчизне. Сегодня единство жителей нашей страны, сохранение традиций помогает России двигаться вперед, ведь все успехи зависят от каждого из нас. Вместе мы можем решить самые смелые задачи для укрепления нашей страны, нашей Брянской области. С праздником, дорогие земляки!», — говорится в поздравлении.

День народного единства был учрежден в 2005 году в память об освобождении Москвы от иностранных интервентов в 1612 году. Именно 4 ноября воины-ополченцы под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских захватчиков. Через несколько дней поляки окончательно сдались и подписали капитуляцию. Этот момент в истории Смутного времени оказался поворотным, за ним последовало освобождение всей страны.

Подвиг российского народа был увековечен в 1818 году указом императора Александра I. На Красной площади в Москве установили памятник гражданину Минину и князю Пожарскому, выполненный скульптором Иваном Мартосом. Это был первый в истории России памятник не царю или полководцу, а народным героям. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также