Против судебных приставов подан иск на 100 трлн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
04 ноября 14:50 Право и суд
Против судебных приставов подан иск на 100 трлн. рублей

Рекордный по сумме иск о компенсации морального ущерба был подан в Российской Федерации. Сумма иска — 100 трлн. рублей. Это больше чем пять годовых федеральных бюджетов Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Иск был подан в Первомайский районный суд Оренбургской области. Подал его житель региона за блокировку страницы в «Одноклассниках». Об этом сообщает издание «Подъём» со ссылкой на истца.

По его словам, он разместил в соцсети информацию о местном предпринимателе, который якобы является мошенником, а позже подал к нему иск. В ходе разбирательства приставы постановили заблокировать его страницу из-за распространения неподтверждённых обвинений. По информации истца, у предпринимателя есть связи с приставами, которые помогают ему оставаться безнаказанным, о чем мужчина и написал в соцсети. Он уточнил, что речь идет о некачественной установке пластиковых окон.

Мужчина также рассказал, что сумма в 100 триллионов, которую он указал в иске к ФССП и Mail.RuGroup — символическая и демонстративная. В материалах суда, по его словам, указано, что страницу заблокировали на один день, но по факту она была недоступна два месяца.

Суд уже рассмотрел этот иск и отказал в его удовлетворении признав сумму в 100 трлн. рублей необоснованной. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также