В Брянске детский сад «Жар-птица» распахнул свои двери для жителей микрорайона «Флотский»

Версия для печати Версия для печати
    0
05 ноября 14:09 Город
В Брянске детский сад «Жар-птица» распахнул свои двери для жителей  микрорайона «Флотский»

Сегодня, 5 ноября, в Брянске торжественно открыли детский сад № 5 «Жар-птица» на улице Флотской Бежицкого района областного центра. Дошкольное учреждение рассчитано 270 малышей.

Новый детский сад оборудован всем необходимым для полезного времяпрепровождения ребят. В саду будут функционировать бассейн, кабинет робототехники и лего-конструирования, кабинет психолога и комната психологической разгрузки, студия рисования песком, кабинеты дефектологов и логопедов, спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, оснащенный современным оборудованием. В детском саду установлено интерактивное оборудование: комплекс «умный пол», интерактивные доски, интерактивные столы, интерактивные кубы.

Напомним, что строительство детского сада началось в 2014 году и продолжилось в 2018 году. При проверке комиссии по приемке объекта были выданы замечания. В настоящее время все недостатки подрядной организацией устранены.

В Брянской области эффективно реализуется национальные проекты «Демография» и «Образования». Это дает возможность строить новые детские сады и пристройки к уже имеющимся учреждениям. В регионе появляется дополнительных ясельных мест больше, чем в среднем по стране. Всего в области в 2019 году будет создано 820 мест в яслях.

Этот вопрос стоит на особом контроле у губернатора Александра Богомаза. Недавно он лично проинспектировал стройплощадки детских садов, чтобы убедиться, что подрядчики не сорвут сроки сдачи важных социальных объектов. За последние пять лет в регионе появилось почти 2000 дополнительных мест в детских садах. До конца года эта цифра увеличится еще на 1600.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также