Брянским школьникам объяснили последствия экстремизма в сети

Версия для печати Версия для печати
    0
06 ноября 15:28 Образование
Брянским школьникам объяснили последствия экстремизма в сети

В Брянске проходит акция «Нет ненависти и вражде» — брянские стражи порядка отправились по школам с лекциями о последствиях «экстремизма» в сети интернет, рассказали в пресс-службе регионального УМВД. Одна из таких встреч прошла накануне для учеников 8 классов в школе №11 Брянска.

Стражи порядка объяснили школьникам, что им грозит за распространение материалов экстремистского содержания в сети интернет. Кроме того, разъяснили социальные риски и предостерегли от различного рода вербовщиков, которые используют соцсети для привлечения подростков к незаконным делам.

Полицейские напомнили ребятам, что за пропаганду, публичное демонстрирование запрещенной символики (даже через репост) предусмотрена административная ответственность по статье 20.3 КоАП РФ, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности нарушители привлекаются уже к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 280 УК РФ. Разъяснили учащимся и положения статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также