Жители Брянска помогают пицце обрести коробки

Версия для печати Версия для печати
    0
06 ноября 16:55 ЖКХ
Жители Брянска помогают пицце обрести коробки

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области АО «Чистая планета» всю собранную макулатуру — бумагу и картон, — собранную в специальные сетчатые ящики, отправляет на переработку в Сураж на предприятие «Пролетарий», где из неё получаются коробки для пиццы, сообщает пресс-служба компании.

С каждым годом зеленых насаждений становится все меньше и меньше. Вместе с тем, каждый из жителей Брянска и области может помочь в сохранении брянского леса. Известно, что ег100 килограммов макулатуры спасают одно дерево, а из тонны бумажных отходов можно сделать примерно столько же новой продукции, сколько из четырёх кубометров древесины.

Поэтому, если кто-то не равнодушен к месту, где живёт, и хочет, чтобы накопившаяся у него макулатура принесла пользу и была переработана, нужно компактно сложить её и отнести в сетчатый контейнер для раздельного сбора отходов.

«Для переработки подходит не вся макулатура, а только: белая и цветная бумага, картон, бумажные пакеты, конверты, книги, газеты, журналы. А вот бумажные полотенца, салфетки, упаковка от еды, термобумага для факсов, втулки, чеки и обои на переработку не идут, поэтому их в специальные контейнеры складировать не нужно. Всю собранную брянцами макулатуру мы отправляем на суражское предприятие «Пролетарий», где из бумажного вторсырья делают новые экологически чистые и полезные изделия, например, гофрокартон и гофротару – коробки для пиццы, для кондитерских изделий, овощные лотки и другую картонную упаковку», —  рассказал руководитель проекта по раздельному сбору отходов АО «Чистая планета» Григорий Бабкин.

Региональный оператор по обращению с ТКО АО «Чистая планета» напоминает, что в области работают 15 пунктов платного приема вторсырья, куда можно принести макулатуру и пластик и получить за это деньги. Адреса пунктов размещены на официальном сайте регоператора в разделе «Раздельный сбор отходов»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также