Калужская бродяжка обобрала семью из Брянска, пустившую её к себе переночевать

Версия для печати Версия для печати
    0
06 ноября 12:12 Криминал
Калужская бродяжка обобрала семью из Брянска, пустившую её к себе переночевать

Сердобольная семья из Брянска, пожалев женщину без крыши над головой, пустила её к себе переночевать. 40-летняя калужанка оказалась бродягой со стажем, вынесла из дома приютивших её людей 80 тысяч рублей и мобильный телефон, рассказали в региональном УМВД.

40-летняя жительница Фокинского района Брянска не возражала, когда ее муж привел к ним в дом женщину, пожаловавшуюся на отсутствие крыши над головой. Он встретил ее на остановке общественного транспорта и, пожалев, пригласил домой поужинать и переночевать. Утром гостья ушла не попрощавшись. А после ее ухода обнаружилось, что из дома пропало 80 тысяч рублей и мобильный телефон хозяйки стоимостью около 6 тысяч рублей.

Брянские полицейские, составив фоторобот злоумышленницы, с помощью калужских коллег довольно быстро установили личность подозреваемой. Ею оказалась 40-летняя уроженка Людиново Калужской области. Но установить её местонахождение сразу не удалось. Она вела бродяжнический образ жизни, долгое время числилась в розыске, пока не попала в поле зрения полиции в Можайске. Ранее по решению суда получила месяц колонии общего режима за угрозу убийством, в октябре этого года освободилась и сразу же была задержана и этапирована сотрудниками полиции в Брянск. На допросе женщина призналась в краже денег и телефона.

Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража» УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. #bryakingnews

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также