В Клинцах цыганки незаметно лишили старушку 100 тысяч рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
06 ноября 13:13 Криминал
В Клинцах цыганки незаметно лишили старушку 100 тысяч рублей

В Клинцах две цыганки незаметно вынесли из дома 84-летней пенсионерки 100 тысяч рублей. Старушка копалась во дворе и даже не видела, что к ней кто-то заходил, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Вернувшись с улицы, пенсионерка, тем не менее, каким-то внутренним чутьём решила проверить тайник в шкафу. Тогда-то и обнаружилось, что оттуда пропали все её сбережения — 100 тысяч рублей.

Подробно расспросив бабульку о событиях дня, полицейские узнали, что днем она разговаривала с двумя незнакомыми женщинами, которые подошли к ней спросить дорогу. Помогла и соседка пенсионерки, видевшая у её дома незнакомку в цветастом платке.

Личность подозреваемой полицейским удалось установить примерно за две недели. Ею оказалась ранее судимая 33-летняя жительница Жуковского района, которая «работала» с подельницей. И в этот раз цыганки действовали по стандартной схеме: пока одна из женщин отвлекала хозяйку, вторая незаметно пробралась в незапертый дом. Похитив деньги, она вернулась к спутнице и распрощалась с потерпевшей.

Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 «Кража» УК РФ, санкция которой предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. Ущерб пенсионерке злоумышленница возместила в полном объеме. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также