Волейбольный «Брянск» провалил выездную серию: кульминация — 2:15

0
06 ноября 10:04 Игровые

Брянские волейболистки провалили четырёхматчевую выездную серию в Самару и Пензу. ЖВК «Брянск» проиграл все четыре матча своим соперницам из самарского клуба «Искра-АМОНД» и пензенского «Университет-Визита».

Обе игры в Самаре были проиграны всухую, но в борьбе, что отражает счёт по партиям: 0:3 (12:25, 18:25, 25:27), 0:3 (18:25, 16:25, 21:25). «Искра-АМОНД» сейчас лидер турнирной таблицы высшей лиги «Б», поэтому итоги этих матчей отчасти справедливы.

Но в Пензе брянская команда потерпела необъяснимые поражения от клуба, стоящего в турнирной таблице гораздо ниже — 2:3 (25:20, 21:25, 25:23, 22:25, 2:15), 2:3 (29:27, 25:15, 20:25, 15:25, 11:15). И пусть оба поражения случились на тай-брейках (а значит хоть два очка, но «Брянск» всё-таки добыл), но кульминация этого неудачного выезда — это счёт в пятой партии первой пензенской игры. 2:15!!!

В итоге «Брянск» опустился с пятого на восьмое место. Исправить своё турнирное положение команда попробует в двух следующих турах, которые снова пройдут на выезде. 13-14 ноября — в Рязани, а 16-17 ноября – в Воронеже. #bryakingnews