Брянские «яндекс-таксисты» предупредили о своей грядущей забастовке — им мало денег

Версия для печати Версия для печати
    0
06 ноября 10:36 Транспорт
Брянские «яндекс-таксисты» предупредили о своей грядущей  забастовке — им мало денег

Брянские водители «Яндекс.Такси» присоединятся к всероссийской забастовке, которая пройдёт в первых числах декабря. Причина — недовольство политикой агрегатора в системе оплаты труда. Об этом сообщает телеканал «Городской» в информации о локальной забастовке, которую брянские водители сервиса «Яндекс.Такси» провели 5 ноября.

«Глобальная забастовка» планируется на 3-4 декабря. Она будет состоять в бойкоте всех агрегаторов — не только «Яндекс.Такси». Локальные забастовки «яндекс-таксистов» проходят в разных городах с сентября.

«Бойкот всех агрегаторов, не берём только «Яндекс», планируется на 3-4 декабря по всей стране. Москва является инициатором. Требования – снижение комиссии и отмена фиксированных цен», — сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва» председатель общественного движения «Форум такси» Олег Амосов.

Специфика требований таксистов идёт вразрез с интересами пассажиров. В Подмосковье таксисты сервиса «Яндекс.Такси» решили устроить забастовку из-за низких тарифов на перевозки пассажиров и высокой комиссией агрегатора. Водители объявили, что в течение всей этой недели в часы пик будут игнорировать заказы от «Яндекса» и предлагать пассажирам «справедливые цены на поездки» (немедленно приходят на ум зазывалы с ключами «Такси! Такси!» у железнодорожного вокзала, которые готовы за 500 рублей — не меньше — доставить согласившегося «лоха» в соседний квартал). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также