Брянская область вошла в топ-25 регионов России для санаторного отдыха осенью

Версия для печати Версия для печати
    0
08 ноября 15:52 Путешествия
Брянская область вошла в топ-25 регионов России для санаторного отдыха осенью

Туристический портал ТурСтат совместно с сервисом бронирования путевок Санатории-России.рф представил рейтинг регионов России, популярных для санаторно-курортного отдыха поздней осенью-2019.

В России более 1700 санаториев, из которых свыше тысячи расположены в не курортных регионах. Именно в санаториях регионов, представленных в рейтинге, отдыхает большинство населения России.

Брянская область, Московская, Тюменская, Самарская, Нижегородская, Калининградская, Свердловская, Ивановская, Новосибирская, Ульяновская, Владимирская, Кировская, Тверская, Костромская, Челябинская, Ленинградская области, Башкирия, Татарстан, Алтайский край,Удмуртия, Карелия, Приморский и Пермский край, Марий Эл, Чувашия вошли в топ-25 регионов для отдыха и лечения в санаториях в ноябре.

По данным исследования ТурСтат и Санатории-России.рф, в санаториях страны осенью отдыхают от 7 до 12 дней и тратят на санаторный отдых от 1,9 тысяч до 3,1 тысяч рублей в сутки.

В санаториях Брянской области осенью тратят на санаторное проживание, питание и лечение до 2,5 тысяч рублей в день. Дешевле всего за проживание, питание и лечение в санаториях платят в Республике Марий Эл (1850 рублей в день), Чувашии (2080 рублей) и Татарстане (2120 рублей).

Рейтинг составлен по результатам анализа броней путевок в санатории для отдыха и лечения с 1 по 30 ноября 2019 года. В рейтинг не включены курорты КМВ и юга России.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также