Брянские суды не верят, что Николай Денин не совершал преступление, за которое был осуждён

Версия для печати Версия для печати
    0
08 ноября 18:59 Право и суд
Брянские суды не верят, что Николай Денин не совершал преступление, за которое был осуждён

Брянский областной суд отклонил на заседании 8 ноября апелляцию Александра Лебедева, который пытается законным образом доказать, что дело в отношении экс-губернатора Брянской области Николая Денина сфальсифицировано — он не совершал преступление, за которое был осуждён.

Брянский общественный деятель Александр Лебедев уже около года через суд пытается доказать, что экс-губернатор Николай Денин не совершал преступления, за которое был осуждён. Другие — возможно, но не превышение полномочий при выделении денег из резервного фонда. По мнению г-на Лебедева, суд не был объективен при вынесении обвинительного приговора бывшему главе региона.

При внимательном «дело Денина» действительно выглядит сомнительным — именно то, по которому он был осуждён. Многие обстоятельства дела дают возможность усомниться в законности приговора. Согласно приговора, любой губернатор, в том числе и действующий пока Александр Богомаз может стать подсудимым, если сделает то же для своего Меленска, что в своё время сделал Денин — выделит деньги на ликвидацию последствий ЧС. То есть по факту в случае ЧС люди не смогут получить деньги, которые заложены на эти цели в бюджете.

Суд первой инстанции — Советский районный суд — отказался рассматривать заявление г-на Лебедева. Однако 8 ноября Брянский областной суд оставил решение первой инстанции без изменения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также