Дураки и нацпроект «Безопасные и качественные дороги» в Брянске: идиотская разметка заперла целую улицу

Версия для печати Версия для печати
    0
08 ноября 12:26 Нацпроекты
Дураки и нацпроект «Безопасные и качественные дороги» в Брянске: идиотская разметка заперла целую улицу

Вторую неделю в Брянске оказалась полностью запертой для движения транспорта улица Куйбышева. Виной тому — дорожная разметка, нанесённая на отремонтированной, как это подчёркивается, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» улице Литейной.

В последних числах октября водители внезапно обнаружили, что на перекрёстке улиц Куйбышева и Литейной вместо прерывистой нанесена двойная сплошная — таким образом, выезд со сквозной (от БУМа до стальзавода) улицы, которую специально личным распоряжением губернатора в 2015 году впервые за 130 лет заасфальтировали и сделали дублёром перегруженной улицы Ульянова, оказался заблокированным (как и въезд на неё со стороны стальзавода).

Зато дорожники не нанесли разметку пешеходных переходов там, где должны были это сделать — в результате около остановки «Троллейбусное депо №2» произошло страшное ДТП, молодая женщина получила перелом костей таза. Уже через несколько часов после ДТП в соцсетях подписчики проинформировали, что на месте ДТП дорожники рисуют положенную разметку.

В соцсетях уже появилась интеллектуальная шутка: в Брянске две беды — дураки и нацпроект «Безопасные и качественные дороги».

На улице Литейной появилась разметка в середине октября — первым был расчерчен участок от перекрёстка с улицей XXII съезда КПСС до Литейного моста идёт одна полоса и нанесена сплошная. В обратную же сторону идёт две полосы. Это логично, поскольку намечается реконструкция Литейного моста. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также