Хоккейный «Брянск» одержал вторую победу над командой «Академия Михайлова»

0
09 ноября 11:42 Игровые

ХК «Брянск» начал шестиматчевую домашнюю серию в первенстве НМХЛ с двух побед над новомосковской командой «Академия Михайлова». В обоих матчах хозяева забросили по пять шайб в ворота соперника.

Первая игра, которая завершилась со счётом 5:1, запомнилась феерическим третьим периодом, в котором «Брянск» пять раз распечатал ворота «академиков». Во втором поединке 8 ноября брянские хоккеисты решили не доводить дело до подвига и забросили три безответных шайбы уже в первой двадцатиминутке. Отличились Никита Фролов, новичок Арслан Ямалов и Рамиз Ганеев.

Второй период начался с неприятного инцидента. Опасный толчок на борт в исполнении Владимира Лобарева из «Академии Михайлова» мог привести к травме защитника «Брянска» Арсения Блохина. Только с помощью партнеров по команде Арсений покинул лед. К счастью, обошлось без последствий для брянского игрока, а вот хоккеист гостей получил штраф до конца матча. И сумели отличиться гости — Никита Христов стал самым расторопным на брянском пятаке на реализации лишнего – 3:1.

В заключительном игровом отрезке шайбы в воротах болельщики увидели только во второй половине. На 55-й минуте «Брянск» дважды зажигал за воротами красный фонарь. Сначала Вагиз Риянов, получив пас из-за ворот, в касание перевел шайбу в ворота – 4:1. И практически тут же Никита Фролов оформил голевой дубль – 5:1. За полторы минуты до финальной сирены контрвыпад гостей закончился голом Владимира Капкина – 5:2. Это, как оказалось, окончательный результат матча.

Далее ХК «Брянск» ожидает серия из двух матчей с МХК «Рязань» 11 и 12 ноября. #bryakingnews