В Жирятино полностью отремонтирован местный Дом культуры

Версия для печати Версия для печати
    0
09 ноября 14:13 Окрестности
В Жирятино полностью отремонтирован местный Дом культуры

Второй этап благоустройства Жирятинского КДЦ завершился в рамках партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины». В этом году отремонтированы крыша, фойе, санузлы, гримерная и зрительный зал учреждения, а также обновился фасад здания, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Свой 45-й юбилей Дом культуры села Жирятино встретил полностью обновлённым. В прошлом году в рамках того же партпроекта в учреждении были заменены окна, полностью отремонтирован методический кабинет, частично отремонтирована отопительная система, сделаны запасные выходы. В нынешнем году выполнен ремонт крыши, фойе, санузлов, гримерной и зрительного зала. В порядок привели фасад здания и проложили новую проводку. На эти цели было выделено более 2,1 млн. рублей.

По словам директора Оксаны Беловой, Жирятинский Дом культуры — это центр культурно-массовой и просветительской работы в районе, отдыха и развлечений жителей. «Проведенный в учреждении ремонт позволил улучшить условия работы его сотрудников, а для селян клуб стал более комфортным», — считает она.

В Брянской области партпроект по капитальному обновлению сельских ДК реализуется с 2017 года. За это время отремонтировано 62 сельских Дома культуры, для 18 Домов культуры приобретено новое современное оборудование. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также