Брянская еврейская благотворительная организация «Хэсэд Тиква» попалась на разнице в 440 шекелей

Версия для печати Версия для печати
    0
10 ноября 11:07 Финансы
Брянская еврейская благотворительная организация «Хэсэд Тиква» попалась на разнице в 440 шекелей

Еврейская благотворительная организация «Хэсэд Тиква» попала в скандал — сначала отказала пенсионерке в полагающейся матпомощи, а потом ещё и выяснилось, что матпомощь в Брянской области почему-то меньше установленного головной организацией стандарта на треть. Об этом сообщает интернет-издание «Новости Брянска».

В неприятную историю пропала пенсионерка из Клинцов. Она является членом иудейской общины и обратилась в «Хэсэд Тиква» за матпомощью на покупку новой газовой плиты. Именно «Хэсэд Тиква» реализует в регионе программу экстренной адресной помощи социально незащищенным слоям населения — деньги выделяет всемирное еврейское агентство «Джойнт», стандартная сумма помощи составляет 22 тысячи рублей (примерно 1200 израильских шекелей).

Клинцовской одинокой пенсионерке сначала пообещали матпомощь — только почему-то 14 тысяч рублей (примерно 766 шекелей), а потом отказали по формальным причинам. В московском офисе ей подтвердили участие в программе и пообещали разобраться, но, как говорится, «осадочек-то остался».

«Женщина находится в растерянности и задаёт резонный вопрос — почему её просьба проигнорирована со стороны руководства «Хэсэд Тиква», с чем связана подобная разница в размере заявленной и фактической денежных выплатах и куда эта разница в итоге уходит», — пишет издание «Новости Брянска». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также