В Брянской области на Стародубе отработают эксперимент с «госавтолавками»

Версия для печати Версия для печати
    0
11 ноября 18:38 Потребитель
В Брянской области на Стародубе отработают эксперимент с «госавтолавками»

В Брянской области задумали возродить автолавки, которые будут числиться за муниципалитетами и займутся обеспечением жителей отдаленных деревень и посёлков региона товарами первой необходимости. «Пилот» отработают на родине губернатора, в Стародубе.

Данная тема обсуждалась сегодня, 11 ноября, на совещании в облправительстве. В Брянской области сейчас насчитывается 118 отдаленных населенных пунктов, в которых нет своих магазинов. Продукты и товары первой необходимости им доставляют частные предприниматели, однако при этом, как прозвучало на заседании, «не всегда соблюдаются санитарные нормы».

С инициативой создать службу, подобную «автолавкам» из советского прошлого, на базе коммунального хозяйства муниципалитета к губернатору обратился врио главы администрации Стародубского района Александр Подольный.

Александр Богомаз поручил выделить из обллбюджета средства на приобретение двух спецмашин, «которые будут соответствовать всем санитарным нормам». Если «спецпроект» покажет свою эффективность в Стародубе, то в дальнейшем его распространят и на другие районы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также