В ночном пожаре в Брянске погиб пожилой мужчина, 15 человек спасены

Версия для печати Версия для печати
    0
11 ноября 09:01 ЧП
В ночном пожаре в Брянске погиб пожилой мужчина, 15 человек спасены

Настоящая спасательная операция была развёрнута во время ночного пожара в Фокинском районе Брянска 11 ноября. По проспекту Московскому, 74, горела квартира. Силами пожарно-спасательных подразделений было спасено 15 человек, один человек погиб.

Сообщение о пожаре в трёхэтажном доме 50-х годов прошлого века постройки поступило в ЦУКС в 01.37. К месту вызова выехали пожарные расчеты пожарно-спасательных частей №3 и №1, а также все необходимые службы жизнеобеспечения. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения в 01.40 происходило горение в одной из квартир на втором этаже трёхэтажного жилого дома. Открытое горение на площади 25 квадратных метров было локализовано в 01.58, а в 02.04 — пожар ликвидировали.

Из подъезда было эвакуировано десять человек. Из зоны воздействия опасных факторов пожара силами пожарно-спасательных подразделений спасено 15 человек, из них 13 человек с применением спасательных устройств, двое — по автолестнице. В пожаре погиб 57-летний мужчина.

Причины пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте работает пожарная испытательная лаборатория и дознаватель МЧС. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также