Брянские звёздочки покорили юбилейный фестиваль «Орлята России»

Версия для печати Версия для печати
    0
11 ноября 15:54 События/Афиша
Брянские звёздочки покорили юбилейный фестиваль «Орлята России»

Брянские таланты из детской школы искусств №10 отличились на юбилейном 80-м всероссийском конкурсе «Орлята России», который завершился в детском центре «Орлёнок» под Туапсе, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Конкурс собрал около 430 участников от 8 до 18 лет из разных уголков страны. В течение нескольких дней юные артисты соревновались в следующих номинациях: «Хореография», «Народное и академическое пение», «Солисты эстрадного пения», «Оркестры, ансамбли, народных инструментов», «Чтецы», «Ансамбли эстрадного пения».

Брянск на фестивале представляли воспитанники детской школы искусств №10. В итоге в брянской «копилке» призов два гран-при: у Полины Тимошиной в номинации «Народное и академическое пение», у Матвея Кондрюкова — в номинации «Дуэты народных инструментов».

Лауреатами I степени в номинации «Солисты — исполнители на народных инструментах» стали Артём Кереселидзе, Никита Астафьев и Никита Лапин. В номинации «Оркестры, ансамбли, народных инструментов» лауреатами I степени стали ансамбли народных инструментов «Свенские наигрыши» и «Наигрыши».

Лауреаты II степени — Алина Магомедова (домра), Иван Исаев (баян), Анастасия Золотенкова (народный вокал и чтение), дуэт Иван Исаев и Никита Лапин (баян). Лауреат III степени — Иван Медведев (балалайка), Захар Васильцов (балалайка) награждён дипломом II степени. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также